вторник, 12 ноября 2013 г.

Документы, созданные с помощью сервиса Googlе


Какие материалы, созданные в сервисах google вас заинтересовали?
 Что вы выберете для своей работы?
 Почему вы так решили? Как вы будете встраивать это в учебный процесс.
Примечание: начните свое сообщение со  своих ФИО.

64 комментария:

  1. Для совершенствования образовательного процесса я бы использовала гугл- документ, гугл- презентацию, гугл-карты и блог

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чихватова Н.С.
      для работы уже использую гугл-документ для совместного редактирования с коллегами.

      Удалить
    2. Чихватова Н.С
      часто использую презентации на разных этапах урока, но если работает Интернет и скорость его позволяет использовать гуг-презентации, то замечательно пользоваться ими. Нет необходимости в съемных носителях, так как презентацию, составленную дома, можно использовать на школьном компьютере

      Удалить
    3. Чихватова Н.С
      Так же очень заинтересовала меня программа гугл-карта. Можно предложить учащимся использовать сервис для работы над совместным проектом.
      Надо научить обучающихся использовать данные сервисы для работы над совместными проектами6 удобно, эффективно и современно.

      Удалить
  2. Богунова Татьяна Олеговна: меня заинтересовал опросник. Очень удобно для проверки какой либо темы, лексики, грамматики. Использовать на своих уроках могу только в качестве домашнего задания, так как в школе скорость интернета очень низкая, связь иногда обрывается.

    ОтветитьУдалить
  3. Григорьева Светлана Николаевна:
    Меня, как учителя иностранного языка заинтересовали следующие материалы, созданные в сервисах google: Google Сайты, Google Группы, Google Формы,Блоги.
    Мне было бы интересно использовать в своей работе следующие материалы: презентации, документы, сайты учителей. Использование этого материала поможет учителю организовать учебный процесс, сделав его доступным, интересным, значимым для учащихся. Буду строить свой учебный процесс частично используя материалы в работе, при введении нового материала, при опросе домашнего задания, для закрепления учебных тем, при итоговом обобщении: тесты, проекты., во внеклассной работе с учащимися.

    ОтветитьУдалить
  4. Карпова Татьяна Валентиновна:
    Меня заинтересовали почти все материалы, созданные в сервисе google. Для своей работы я бы выбрала документы, таблицы, опросники. Это наиболее полезные, с моей точки зрения, формы. Они просты в создании и наиболее информативны. Google-презентации имеют не так много возможностей, как презентации в Power Point, поэтому их использовать я бы не стала. Но их можно рекомендовать учащимся при создании совместных проектов, при работе в группах. В форме google-опроса можно проводить контроль усвоения материала.

    ОтветитьУдалить
  5. Завражнова Ирина Николаевна:
    Достаточно интересный сервис, предоставляет широкие возможности для профессиональной деятельности. В своей работе я хотела бы использовать и документы, и презентации (легко создаются), интересно поработать и в блоге. Сначала, все-таки , нужно научиться быстро все это создавать, а потом уже встроим и в учебный процесс потихоньку!

    ОтветитьУдалить
  6. Ежова А.И.:
    Меня заинтересовали следующие возможности Google:
    • Документ
    • Презентация
    • Группы
    • Формы
    Именно эти возможности я и планирую использовать в своей деятельности. Для проведения контрольных и проверочных работ – документы , для проведения тестирования, анкетирования (в том числе и во внеклассной работе) – формы (опросники). Презентации подойдут для работы в группах и при подготовке и защите проектов. В группы можно объединяться с педагогами своей школы и школ города для обсуждения и решения различных проблемных вопросов.

    ОтветитьУдалить
  7. Метелкина Л. В.
    В сервисах Google меня заинтересовали гугл- документ, гугл- презентация, гугл-карты , гугл -блог, гугл -сайт.
    С гугл -картами интересно работать при изучении страноведческого материала. Гугл-презентации можно использовать на любом этапе урока. Гугл-документы удобны для накопления дидактических материалов. Гугл- сайты и блоги полезны для обмена полезной информацией с коллегами и ее обсуждения.

    ОтветитьУдалить
  8. Степанова Марина Михайловна: меня заинтересовали следующие сервисы: Документ (для составления совместных документов при выполнении различных заданий); презентации (позволяет производить совместную работу, находясь в разных местах ); таблица (можно использовать для оценивания работы учеников над какой-либо задачей); опросник (для выявления первичных знаний, а также при окончании работы над проектом ,например); в блоге можно организовать обсуждение какой-либо проблемы, чтобы потом правильно организовать работу по ней. Мне очень нравятся презентации, так как можно работать в любое время и не обязательно для этого находиться в одном помещении. Для встраивания этой работы в учебный процесс необходимо сначала научить детей пользоваться данными сервисами (дать инструкции по работе и критерии оценки такой работы).

    ОтветитьУдалить
  9. Вечерова Л.В.
    Знакома с сервисом Google уже достаточно длительное время.Для своей работы выберу многие сервисы, которые считаю очень удобными для использования. Например, Google-документ я выберу для создания какого-либо текстового документа, который нужно встроить на какой либо сайт( дать на него ссылку) КТП, плана работы над проектом, создания текстов и заданий для занятий с учащимися и т.п. Google -презентация окажет помощь для быстрого создания презентации, которую можно применить на уроке, классном часе, любом мероприятии воспитательного характера. Презентация созданная здесь легко дополнит материалы, размещенные в портфолио педагога. Google- форма поможет создать анкету для проведения опроса учащихся, родителей и других пользователей. Google-рисунок поможет для наглядного оснащения урока . Google-кроссворд поможет сделать процесс усвоения лексического материала более интересным и эффективным.Google-карта быстро перенесет нас в любую часть земного шара, помогая ознакомиться с географическим положением стран изучаемого языка, местонахождением городов и т.д.

    ОтветитьУдалить
  10. очень понравилась идея работы с Google-презентацией и сайты учителей английского языка Гороховской и Коваль.

    ОтветитьУдалить
  11. Костюк О.В.:
    заинтересовали следующие материалы - документ, презентация, таблица, формы, сайт, блог;
    для своей работы:
    1) документ, таблица и формы – для проведения проверочных и самостоятельных работ;
    2) презентация – для реализации наглядного метода при объяснении материала, создания творческих работ учащихся по определенной теме;
    3) сайт – для учеников и родителей – получение информации по предмету (темы, полезные ссылки, доп. материалы и другая полезная и интересная информация по предмету, информация о конкурсах), осуществление обратной связи;
    - для себя и коллег – поделиться опытом, необходим для аттестации)))

    ОтветитьУдалить
  12. Понравились блоги учителей иностранного языка Коваль Н.В. и Гороховской З.В.

    ОтветитьУдалить
  13. Боряк Н.В. Я бы использовала в своей профессиональной деятельности сайт: Создаем презенгацию. Мне понравился блог учителя иностранных языков Коваль Н.В. Меня интересует внеклассная работа по моему предмету.

    ОтветитьУдалить
  14. Журавлева О.Н. Очень понравился сайт учителя французского языка, вообще, работа в Вики дает информацию о разных видах документов

    ОтветитьУдалить
  15. Бурлакова Г.Г. Очень много интересных и полезных материалов созданных в сервисах Google заинтересовали меня.
    Это презентации, документы, составление кроссвордов, таблиц, дидактические рисунки. Например, для активизации лексического материала можно выбрать такую форму работы как составление кроссвордов.

    ОтветитьУдалить
  16. Акинина Е.А. Я бы хотела использовать в своей работе Google презентацию таблицы .Это необходимо для моей педагогической деятельности.

    ОтветитьУдалить
  17. Профорук А.В. google презентации, документы необходимы для учебного процесса.

    ОтветитьУдалить
  18. Пименова Надежда Викторовна Я бы использовала в своей работе Google презентации, документы, таблицы.

    ОтветитьУдалить
  19. Бородина Т.В.Меня заинтересовали в сервисах гугл презентации и документы,таблицы,необходимые для учебного процесса

    ОтветитьУдалить
  20. Исагулова И. Г. Я бы хотела использовать в своей работе Google презентацию таблицы.

    ОтветитьУдалить

  21. Гиносян Е.Г. Меня заинтересовали блоги учителей английского языка.Постараюсь использовать эти материалы в своей педагогической практике .Но сначала я бы хотела научиться создавать презентации, т.к. в современной школе обязательно нужно их использовать.

    ОтветитьУдалить
  22. Ануфриева В.В. Меня заинтересовали все сервисы google,они дают широкие возможности для профессиональной деятельности.Для своей работы я бы использовала гугл-презентации,карты ,опросники,документы,блоги.Я считаю это поможет организовать учебный процесс,сделав его более доступным и интересным.

    ОтветитьУдалить
  23. Федотова Е.В.
    Заинтересовалась следующими возможностями Google :
    - таблица
    - карты
    - формы
    Их я бы выбрала для работы. Google таблица поможет в создании кроссвордов, например, для проверки усвоения Л.Е. по теме. Google карты можно использовать на уроках страноведения. Блог учителя будет полезен в работе как учителя-предметника, так и классного руководителя. Google формы, в частности опросник, хорошо использовать для выявления мнения коллег, родителей или учащихся по какому-либо вопросу.

    ОтветитьУдалить
  24. Уникальные возможности Goole, особенно для профессиональной деятельности. Лично мне интересна работа с картами и опросник.

    ОтветитьУдалить
  25. Обязательно использую в своей работе различные серверы. Это дает возможность сделать урок интересным.

    ОтветитьУдалить
  26. Очень понравилась идея работы с Google-презентацией. На мой взгляд ,это даёт хороший результат при работе над темой.

    ОтветитьУдалить
  27. Тенькова Оксана Сергеевна:
    меня заинтересовали почти все материалы, для работы я выбираю создание документа, презентации, опросника, так как считаю это удобным и целесообразным для своей работы например, итогом прохождения определенной темы может стать выполнение презентаций учащимися или совместной презентации, проекта

    ОтветитьУдалить
  28. Мне очень понравилась Google карта, кроссворд, опросник. Я считаю , что это сделает процесс обучения интереснее и учителю и ученику.

    ОтветитьУдалить
  29. Очень интересно все. Гугл карты впечатляют. Инструкции по созданию презентаций классные.

    ОтветитьУдалить
  30. гугл презентации очень полезны. блоги содержат интересное.

    ОтветитьУдалить
  31. Считаю интересной и полезной работу в Google.Google-карты будут необходимы на страноведческих уроках.Здорово !

    ОтветитьУдалить
  32. Понравился сайт учителя французского языка Лаптевой: много полезногою

    ОтветитьУдалить
  33. Тяжко быть " чайником " .... Но есть к чему стремиться

    ОтветитьУдалить
  34. Очень полезная практическая работа. Научились многому.

    ОтветитьУдалить
  35. Яковлева Е.И. Возьмём на вооружение

    ОтветитьУдалить
  36. Сутягина Т.В. ,Егерев М.Б. Часто используем в своей работе презентации и поэтому нам понравились они.

    ОтветитьУдалить
  37. Соловьева Татьяна Ивановна
    Гугл презентации понравились, полезно для использования в работе, кроссворд и опросник на уроке будут интересны для учеников и украсят урок

    ОтветитьУдалить
  38. Гафурова Надежда Вячеславовна Понравился гугл презентация

    ОтветитьУдалить
  39. Дударева Л.А. Неплохо смотрятся блоги учителей истории и обществознания Гуляевой и остальных

    ОтветитьУдалить
  40. Соловьева Юлия Михайловна
    Очень интересные возможности современных средств обучения и методов контроля знаний. Хотелось бы всем этим овладеть.

    ОтветитьУдалить
  41. Копылова О.В. Согласна ,что эта работа поможет в работе.

    ОтветитьУдалить
  42. Понравились презентации учителей.Использовала бы в своей работе создание презентаций, опросники и т.д.

    ОтветитьУдалить
  43. Галкина Г.Н., Любимцева М.Ю
    Хотелось бы быть продвинутыми пользователем И К Т..

    ОтветитьУдалить
  44. Получила удовольствие от создания блога.Надеюсь на сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  45. Спасибо за интересный практикум! Буду создавать задания для учащихся на сервисе - гугл!

    ОтветитьУдалить
  46. Огромное спасибо Роману Владимировичу за обучение работе в GOOGLE

    ОтветитьУдалить
  47. Сервисы гугл интересны. Раньше не использовала формы - пригодится для организации работы в классе, для проведения опросов и др. По поводу создания блога раньше даже и не задумывалась:) Новые возможности - это всегда приятно!

    ОтветитьУдалить
  48. получила новые практические знания (как составлять блог). Надеюсь на сотрудничество с учителями истории.

    ОтветитьУдалить
  49. Получила очень полезные сведения для создания презентацией и блогов.

    ОтветитьУдалить
  50. Я преподаю в профильном классе. На занятиях ИКТ создала свой блог. Постараюся вовлеч ребят из это класса в работу блога и обсуждать проблемы с ети.

    ОтветитьУдалить
  51. Мне всё очень понравилось!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  52. ИНТЕРЕСНО!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  53. Очень хочется научиться применять на практике!!!

    ОтветитьУдалить
  54. Все интересно. Можно многое применить в работе.

    ОтветитьУдалить
  55. Очень полезная информация.

    ОтветитьУдалить
  56. мне понравилось все. Этот ресурс нужно использовать всем учителям. Это одно из направлений модернизации образования

    ОтветитьУдалить
  57. Обязательно буду использовать в своей работе создание документа, презентаций, таблиц. Полезная и необходимая информация для любого человека.

    ОтветитьУдалить
  58. Гусева Е.Г.
    Сервисы google необходимо знать современному учителю. дети встречают новинки самыми первыми и,поэтому мы, учителя, должны всегда быть на шаг впереди.
    в своей работе я уже использовала сервис google - cultural institute, где мы с детьми создавали экскурсию по родному городу. в своей работе я использую так же google disk, ведь это позволяет мне общаться со своими детьми онлайн не используя программ, установленных на компьютере.
    понравился ресурс google опросник, буду внедрять его в курс обучения детей.
    спасибо за курсы.

    ОтветитьУдалить
  59. Таранина С.В.заинтересовали google-карты, презентации.Это и выберу для своей работы.Считаю, что это эффективно и интересно.

    ОтветитьУдалить