вторник, 12 марта 2013 г.

Создаем свой блог- сайт



В ходе изучения темы Вы познакомились с сайтами и блогами некоторых педагогов.
Поразмышляйте на тему: "Зачем мне сайт (блог)?".
Оставьте в этом форуме комментарий к вопросу "Что должен содержать сайт (блог) педагога?", выскажите свое мнение о том, готов ли, по вашему мнению, современный учитель к созданию и поддержке собственного сетевого ресурса и какие качества для этого необходимы, помимо знания ИКТ.
Оставьте ссылку на свой сайт или блог.

Начните свой комментарий с написания своей фамилии и имени.

3 комментария:

  1. Борисова Анна Михайловна - музыкальный руководитель МБДОУ №11 "Ласточка Собинского района.
    Персональный блог или сайт - это, безусловно, нужный информационный ресурс. Я работаю музыкальным руководителем ДОУ 3 года. Современные информационные ресурсы помогают молодым специалистам так сказать "почувствовать почву под ногами"))).Когда заходишь на такие странички и видишь, чем занимается тот или иной педагог, можешь воспользоваться его методиками, то чувствуешь себя уверенней в своих педагогических начинаниях. Они незаменимы в плане обмена информацией/
    Я думаю, что постепенно мы придем к тому, что у многих наших коллег будет своя страничка в интернете, процесс-то этот запущен. Единственное, чего бы еще хотелось - это то, чтобы информации об этом было побольше( о том как сделать информационный ресурс, как его пополнять), а то приходится до всего собственными силами додумываться, методом проб и ошибок, а это в разы дольше (а времени у нас как раз и не хватает на это). Так, что если бы у нас в регионах собирали бы молодых специалистов хотя бы раз в месяц (И БЕСПЛАТНО!!!) на какие-нибудь методобъединения именно по этой теме(как создать, как выкладывать информацию, и т.п.), то это было бы вообще идеально!
    Ну вот я тут посидела вечер один и сделала блог свой.

    http://borisova-anna.blogspot.ru/

    Но это пока все до чего я сама дошла. Будет время - разберусь и буду пополнять.

    ОтветитьУдалить
  2. Безусловно, в современном информационном обществе современный педагог не может быть в стороне от этого общества))) Личный сайт педагога - это отличный инструмент для рефлексии, удобная мультимедийная библиотека материалов, территория взаимодействия с коллегами, родителями, воспитанниками. Блог же мне представляется эдакой записной книжкой, где можно разместить свои мысли по какой-то теме (например, теме самообразования), ссылки на полезные и (или) интересные ресурсы, пообщаться на эту тему с теми, кому она интересна. Блогов у педагога может быть несколько - ведь все мы натуры увлекающиеся , творческие, ищущие, и нас так и распирает поделиться своими открытиями со всем миром. Спасибо ИКТ - теперь это невероятно легко и интересно!
    Приглашаю коллег
    в БЛОГ ИФАНОВОЙ ЕЛЕНЫ, посвященный здоровьесберегающей функции музыки. http://ifanovalena.blogspot.ru/
    и на мой САЙТ МУЗЫКАЛЬНОГО ПЕДАГОГА
    http://muzped.jimdo.com/
    *** Открывайте ссылочки - там много интересного)))

    ОтветитьУдалить