понедельник, 19 ноября 2012 г.

Рефлексия



Уважаемые слушатели! (Напишите свои ФИО)
Вы только что  окунулись в мир сервиса-google.
 Вы создали свои первые гугл-документы.
Напишите о том, что вы создали?
 С  какими  трудностями вы столкнулись?
Что вам было просто, что вам заставило "напрячься" ?
 Как вы считаете,  каких знаний вам недоставало?
 Как вы считаете, где  и как их можно получить?
Желаем вам успехов!
Выберите профиль "Анонимный"

57 комментариев:

  1. Сомова Елена Александровна. С гугл знакомство произошло давно. Трудностей никаких.Три документа-текстовый. презентация и форма.Лучше бы хотелось научиться создавать сайт.

    ОтветитьУдалить
  2. Чугунова Е.А. Сегодня создали в Google презентацию, кроссворд, тест по теме "Русь удельная". Особых трудностей не возникло. Хотелось бы поработать с Google картой. Более подробно хотелось бы познакомиться с созданием сайта.

    ОтветитьУдалить
  3. Мартынова Светлана Вячеславовна. Сегодня познакомилась с гугл. Научилась создавать презентацию, кроссворд, тест. Очень понравилось. Буду применять на своих уроках. Хотелось бы научиться создавать карту.







    ОтветитьУдалить
  4. Митясова. О. В.Я создала тест, презентацию, кроссворд.Трудностей очень много, небходима постоянная практика.Мне недоставало отличного знания компьютера.

    ОтветитьУдалить
  5. Червякова О.В. курсы необходимы для повышения компьютерной грамотности Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Кобякина Марина Николаевна. ГУГЛ это бомба, огромное количество возможностей, была знакома с ним при прохождении курсов AITI, буду использовать в своей работе. Особенно понравилось составление формы, которая очень пригодится при составлении анкет и опросников, а так же для тестирования. Но если интернет отключится... :))), а все файлы хранятся на гугле то ...

    ОтветитьУдалить
  7. Кузьменко О.В.
    Создавала кроссворд и презентацию. Не хватало навыка работы. Все очень понравилось и главное это можно использовать на уроках.

    ОтветитьУдалить
  8. Андреева Ольга Петровна.Сегодня я с большим интересом познакомилась с сервисами google. Сегодня я создавала презентацию, текстовый документ и тестовое задание для учащихся.К моему удивлению моих знанию компьютера оказалось достаточно для этого.

    ОтветитьУдалить
  9. Гаврикова Наталья Николаевна.
    Создала:таблицу,текстовый документ,форму.
    Просто было работать по алгоритму, заданному преподавателем, труднее воспроизвести самостоятельно.Все достигается по мере упражнений.

    ОтветитьУдалить
  10. Моисеева А.В.Трудно перейти от одной программы на другую.Понравилось работать.Создала презентацию. тест, идокумент для работы с историческими источниками

    ОтветитьУдалить
  11. Создавала опросник. Интересно. Буду использовать в работе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Липнягова Н.А.
    Создала опросник. Первый раз очень сложно, но можно. Буду работать в
    googl

    ОтветитьУдалить
  13. Бычкова Марина Валерьевна 20 .11.2012
    Сегодня рабочий день прошёл удачно. Успели создать презентацию, совместный документ, опросник "Формы Google" и карту.

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна Салтыкова
    Мне все понравилось. Создала совместный документ со своими данными,презентацию, форму опросника по теме "Политическая раздробленность Древней Руси", работала с картой. Все ново, в целом не сложно, только надо не бояться практиковать. Думаю это мне точно пригодится в работе.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо преподавателю Федосееву И. В.Жаль, что не удалось сохрнить карту "Бородино"

    ОтветитьУдалить
  16. Мыслевская З. А. Мы создали совместный регистрационный документ в форме таблицы; презентацию на тему "Иван Грозный", формы опросник на тему "Политическая раздробленность", карту "Бородино" ( сохранить которую не смогли по вине Гугл).

    ОтветитьУдалить
  17. Бубнова Любовь 20 ноября 2012г.
    Создала совместный документ, презентацию, опросник, формы, карту, хотя последнюю не удалось опубликовать по вине гугла. Несмотря на то, что не все мне было легко, занятие очень понравилось. Думаю использовать гугл в своей практической деятельности.

    ОтветитьУдалить
  18. Пелевина Людмила Евгеньевна.Я только что вышла из сервиса-googlе. Сегодня научилась создавать презентацию в данном сервисе по теме "Символика православного храма", познакомилась с формами googlе, благодаря чему создала опросник по теме"Политическая раздробленность". Работала с картой в googlе, но к сожалению, сохранить ее не смогла по вине googlе. Процесс работы был интересен, больших трудностей я не испытала, т.к. все объяснения преподавателя мне были понятны.

    ОтветитьУдалить
  19. Шуткина М. А. Постаралась окунуться в сетевое взаимодействие- создала презентацию а активном режиме соавторства,оформила форму документа,познакомилась с формой опросника, сформировала интерактивную карту Бородино, однако оппубликовать карту не удалось из-за охранной системы.
    Спасибо за сетевое общение.

    ОтветитьУдалить
  20. Алюшкина Г.В. Большое спасибо Федосееву И.В. за прекрасное знакомство с возможностями google. Сумела создать презентацию, опросник, формы, поработали с картой. Очень пригодится в работе.

    ОтветитьУдалить
  21. Бирюкова Маргарита Сергеевна. Я создала на сервисе -Google : презентацию по теме "Правление Александра II", познакомилась с формами google: опросник по теме "Политическая раздробленность Древней Руси" с выбором ответа, построила шкалу, сетку, работала с построением карты, но регистр Google заблокировал карту.
    Спасибо нашему руководителю!

    ОтветитьУдалить
  22. Карачихина Татьяна В Создала презентацию ,оформила форму документа,познакомилась с составлением опросника,создали интерактивную карту Бородино,.Спасибо большое ,Игорь владимирович!

    ОтветитьУдалить
  23. Создал презентацию Восстание декабристов, познакомился с составлением кроссворда и созданием документов.Большое спасибо Элла Михайловна

    ОтветитьУдалить
  24. Склярова М.А. Создала кроссворд по теме "Восстание декабристов". Пригодиться в работе.

    ОтветитьУдалить
  25. Создан кроссворд .Очень понравилось работать на этом сервере.

    ОтветитьУдалить
  26. Научилась работать в гугл Создала учебный кроссворд

    ОтветитьУдалить
  27. Работа была не очень простой, информации было много. Теперь чуть-чуть окунулась в Googl.

    ОтветитьУдалить
  28. Научилась работать в гугл Создала учебный кроссворд

    ОтветитьУдалить
  29. Будникова Е.Е все понравилось, особенно создание кроссвордов

    ОтветитьУдалить
  30. Николаюк Эмма Федоровна
    Научилась создавать презентацию и кроссворд в гугл. Интересно... да... НО медленно (хотя умею создавать презентации и создаю). Уверена, что теперь многое буду создавать только в гугле. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Научилась составлять тесты и анкеты и создавать презентации.
    Особую трудность составляет запоминание последовательности действий при работе.

    ОтветитьУдалить
  32. Ландехова Ольга Евгеньевна
    Научилась создавать анкету,опросник,презентацию. Всё это было немного знакомо. Благодаря мастерству преподавателя всё закреплено и я готова работать самостоятельно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  33. Научилась создавать анкету,презентацию.Было несложно,преподаватель прекрасно объясняла.

    ОтветитьУдалить
  34. Зайцева Людмила Сергеевна
    Училась работать в гугл. Было интересно,но сложно.

    ОтветитьУдалить
  35. Чернова Ольга Валентиновна
    Трудности, например, в замороченности системы создания презентации. Её можно сделать значительно проще.А вообще интересно, как и всё не известное ранее.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  36. Артемьева Л.А.Создала опросник, презентацию. Трудностей не возникло, т.к. активно использую ИКТ.Интересно было бы создать свой сайт. Работы очень продуктивная. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  37. Гогина Марина Владимировна
    Сегодня я научилась создавать презентацию и анкету в гугл.Было очень интересно,но пока работаю медленно. Буду теперь сама создавать презентации к урокам и внеклассным мероприятиям.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  38. Научилась создавать анкеты и презентации. Трудно. Спасибо за ПОМОЩЬ учителю.

    ОтветитьУдалить
  39. Хрулёва Ирина Евгеньевна.
    Научилась создавать анкету-опросник и презентацию в гугл. Было очень интересно, но для меня некоторые моменты были трудноватыми.Не хватает знаний в области работы с компьютером.Но я поняла , что бояться не надо.Очень понимающий преподаватель. Спасибо, Елена Владимировна!

    ОтветитьУдалить
  40. Ротман Светлана Викторовна
    Всегда полезно оказаться в несвойственной учителю роли - не слишком понятливого ученика. Очень трудно усвоить весь объем информации, требуется дополнительное время для осмысления. Много нового, нет уверенности, что смогу повторить все изученные операции. Появилось желание продолжить подготовку!

    ОтветитьУдалить
  41. Струкова Л.В.
    Спецкурс интересный. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  42. Масловская И.Н.
    Все предложения интересные. практически все ресурсы хотелось бы использовать в своей работе. Планирую создать свой личный сайт и сайт своего класса.

    ОтветитьУдалить
  43. Котунова М.А.
    Хотелось бы создать свой практический сайт, это интересно и актуально,надеюсь, что получится!

    ОтветитьУдалить
  44. Бурцева И.Н. Все ресурсы необходимы для работы. Спасибо за ознакомление с ними !

    ОтветитьУдалить
  45. Обогатила себя знаниями работы в данной среде, необходимо большее время на подобную работую

    ОтветитьУдалить
  46. Трубицына М.С.
    Мною созданы опросник и презентация. Трудность состояла в том, что не хватает практики, а сама работа требует больше времени, хотя инструменты очень простые, если разобраться. Работая с другими сервисами, система работы в Google оказалась простой.

    ОтветитьУдалить

  47. Сердюкова Н.И.
    Я создала опросник и презентацию.Трудность в том, что некоторые операции отличаются от Микрософт офис, например, копирование и вставка и т.п.
    Недостаточно часов занятий, чтобы создать действительно рабочие материалы. Хотелось бы поучаствовать в практикуме, где будем делать не образцы, а создать что-то действительно полезное.
    Не достает не столько знаний, сколько практики. В принципе ничего особенно сложного.
    Затруднения в грамотной работе со вкладками.

    ОтветитьУдалить
  48. Миленькая О.Л.
    Мы создали опросник и презентацию. Благодаря толковым инструкциям, трудностей не возникло, но я не уверена, что смогу эти шаги повторить самостоятельно. Недостает практики работы в Excell, умения скачивать материалы в Интернете. Сложно переключаться между страницами интернета. Знания могу получить на курсах ВИПКРО. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  49. Селиванова Е.В.
    Создали опросник и презентацию.
    Хотелось бы больше часов практических занятий с преподавателем курсов.Не хватает знаний и умения работать на компьютере.Сложности вызывают даже простейшие операции с компьютером.

    ОтветитьУдалить
  50. Я создала вопросник и презентацию трудности связаны с недостаточной практикой использования компьютера.Работаь с темой мне было легко."Напрячься" заставило составление вопросника.Получить небходимые знания можно на курсах ВИПКРО.

    ОтветитьУдалить
  51. Мы создавали опросник и презентацию.
    Трудности: недостаток практики, медленное ориентирование в поисковой системе,сложности работы с клавиатурой.

    ОтветитьУдалить
  52. Коробушина Т.Ю.
    Я создала опросник и презентацию.
    Хотелось бы больше практических занятий по данной теме.
    Мне было легко создавать опросник.
    Сложно переключаться с одной страницы интернета на другую.
    На спецкурсах.

    ОтветитьУдалить
  53. Голубенкова С.В.
    Сегодня я создала свои первые гугл-документы: опросник и презентацию. Главная трудность была связана с отсутствием практики, хотелось бы больше часов на данные занятия.Проще всего мне было составлять опросник, сложно было переключаться с одной страницы на другую при работе в интернете. Мне недостаточно знаний по созданию гугл-документов, которые можно получить на курсах повышения квалификации.

    ОтветитьУдалить
  54. Манилова Н.Я.
    Я создала вопросник и презентацию трудности связаны с недостаточной практикой использования компьютера.Работаь с темой мне было легко."Напрячься" заставило составление вопросника.Получить небходимые знания можно на курсах ВИПКРО.

    ОтветитьУдалить
  55. Сомина Н.А.
    Я создала небольшую презентацию и опросник.Трудность заключается в незнании сервиса GOOGLE.Сложно переключаться с одной страницы на другую, нет практики.Создавать слайды не трудно.

    ОтветитьУдалить
  56. Панина Л.А. Ранее использовала Google только как поисковую систему. Сегодня познакомилась с возможностями и создала своими руками опросник и презентацию. Буду использовать документы и возможности в своей работе. Работа с сылками вызвали затруднения, необходимо больше практики в этом вопросе.
    Выражаю благодарность Олейниковой Е.В. за интересное занятие и практическую помощь в работе.

    ОтветитьУдалить
  57. Морозова Т.А. Просмотрела новые возможности Google. Надеюсь провести день с пользой и попытаться создать свой БЛОГ. Всем творческих успехов и терпения!

    ОтветитьУдалить